" Я никогда никого не обманывала. Но я позволяла людям обманываться. Они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. И я готова поспорить с ними. Они любят меня такой, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане. " (с)

"Дорогая Джанин. Заверяем вас, что ваша дочь и сбежавшая вместе с ней принцесса наконец-то найдены и возвращены в Академию. Они вернулись не ранее, чем вчера, и уже сегодня снова приступают к занятиям.
Розмари будет строго наказана и обязуется догонять одноклассников в обучении. Ее тренировки согласился взять на себя многоуважаемый страж Дмитрий Беликов.
Василиса, в свою очередь, теперь будет охраняться куда как строже, чем ранее. Да, кстати, в скором времени школа ожидает гостей с королевского двора - возможно, в эту честь будет организован небольшой прием. Приедете ли вы? Еще раз заверяю вас в том, что с вашей дочерью и принцессой все в полном порядке. Пока, правда, обстоятельства их побега из Академии так и не выяснены.
Надеюсь, на ваш возможный визит,
с уважением,
Директриса Кирова."

С момента возвращения Розы и Лиссы в Академию Святого Владимира прошло всего несколько дней. Девушки снова принялись за учебу, пытаясь наладить контакт с одноклассниками и учителями. Что, как выяснилось, не так то просто. Еще сложнее скрывать пока неизвестную и непонятную силу Лиссы - способность исцелять.
Девушки решают никому ничего не рассказывать о причинах побега, в то время как в школу прибывает королевский эскорт. Администрация планирует провести прием в эту честь, на несколько дней освободив студентов от занятий.
Впрочем, кажется, Виктор Дашков уже имеет планы относительно замеченной им силы принцессы Драгомир.

из дневника Василисы Драгомир:
лафф - это смеяться, а лав - любить. англичане любят четкое произношение окончаний. именно поэтому вы не любите, а ржёте.

из дневника Розы Хэзевей:
я знала, что будет плохо, но надо же было убедится.

сюжет написан by .эпилепсия only for vampire academy. hunters and victims.
все права защищены.